Новости

Монтеры объявили войну владельцам особняков и рестораторам

© Sputnik / Murad OrujovУлица в Габале
Улица в Габале - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Несанкционированное потребление электроэнергии владельцами парников, строительными кооперативами, промышленными и прочими объектами оставляет без электроснабжения население страны.

БАКУ, 18 фев — Sputnik. ОАО Azərişıq угрожает расхитителям электричества оставить их без света, сообщили Sputnik Азербайджан в национальной компании-энергооператоре Азербайджана.

Азербайджан способен продавать ювелирные изделия на экспорт - министр >>

Некоторые потребители, в особенности строительные кооперативы, владельцы особняков, промышленных объектов, ресторанов, гостиниц и парников, потребляют электроэнергию в обход счетчиков, допускают вмешательство в электрокабели и оборудование, отмечают в Azərişıq.

Энергетический напиток, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан повысил акцизы на импортные сигареты, алкоголь и энергетические напитки

"Подобные действия приводят к растрате электроэнергии, а также создают проблемы с электроснабжением других абонентов, в частности населения", - отмечает оператор.

"Расхитителям электроэнергии" будет прекращена подача электричества, а для привлечения к ответственности лиц, виновных в вышеупомянутых действиях, будет направлено обращение в правоохранительные органы, предупреждает Azərişıq.

Также принимаются широкомасштабные меры для обеспечения 100-процентного сбора стоимости за использованную электроэнергию, что привело к повышению уровня сборов за электричество, отмечается в сообщении компании.

Распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 10 февраля 2015 года ОАО Bakıelektrikşəbəkə было переименовано в ОАО Azərişıq.

Этилен-полиэтилен: как модернизируется передовой завод в Сумгаите >>

Основная задача ОАО Azərişıq — качественное и бесперебойное обеспечение граждан и субъектов экономики Азербайджанской Республики электроэнергией. В его управлении находится вся электрораспределительная сеть страны, за исключением Нахчыванской Автономной Республики.

Лента новостей
0