Новости

Проездная BakıKart добралась до очередного автобусного маршрута

© Baku Transport AgencyПлатежный терминал в автобусе, фото из архива
Платежный терминал в автобусе, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Карточная система оплаты на новом маршруте заработает через несколько дней, а всего в безналичной форме проезд оплачивается уже на более чем пятистах автобусах различных линий.

БАКУ, 31 янв — Sputnik. Автобусных маршрутов с услугой оплаты проезда безналичным расчетом при помощи транспортной BakıKart стало на один больше, сообщили Sputnik Азербайджан в Бакинском транспортном агентстве (БТА).

Школьный автобус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Баку заработают первые государственные школьные автобусы - обещает министр

К числу регулярных автобусных маршрутов с возможностью оплаты проезда картой добавилась линия номер 77, курсирующая по территории Баку. Данный маршрут с 5 февраля будет принимать оплату за проезд лишь в безналичной форме, посредством проездных BakıKart.

Наряду с этим Бактрансагентство работает над внедрением безналичной оплаты проезда и на других регулярных автобусных линиях столицы, заявили в ведомстве.

"Автобусы с оплатой проезда за наличные поэтапно выводятся с линий для проведения необходимых монтажных работ. Процесс идет так, чтобы не нарушить беспрерывность пассажироперевозок и не мешать планам пассажиров", - отмечает агентство.

Азербайджанцы стали чаще ездить на автобусах >>

На данный момент оплата проезда проездной картой возможна на более чем 500 автобусах на регулярных столичных маршрутах.

Лента новостей
0