Новости

Азербайджанские спутники обеспечат суда на Каспии надежной связью

© © HO / NASA / AFPКосмическая станция над Каспием
Космическая станция над Каспием - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С октября 2019 года предоставление спутникового интернета, телефонии и телевещания будет осуществляться на платформе CaspianSAT посредством телекоммуникационных спутников Azerspace-1 и Azerspace-2.

БАКУ, 15 окт — Sputnik. В соответствии с подписанным между ОАО Azercosmos и компанией CaspianSAT договором о сотрудничестве кораблям, находящимся в Каспийском, Черном и Азовском морях, в Персидском заливе, а также на реке Волга и восточной части Средиземного моря, будет представлена надежная связь, говорится в сообщении азербайджанской спутниковой корпорации.

Здание Национальной Академии Наук Азербайджана в Баку - Sputnik Азербайджан
НАНА: Азербайджан обеспечил свою информационную безопасность

С октября этого года предоставление надежного спутникового интернета, телефонии, а также телевизионного вещания будут осуществлять на платформе CaspianSAT с использованием телекоммуникационных спутников Azerspace-1 и Azerspace-2.

Действующая с 2014 года азербайджанская компания CaspianSat специализируется на предоставлении спутниковых телекоммуникационных услуг судам и нефтяным платформам в Каспийском море. Телекоммуникационные услуги компании предназначены для мест, где отсутствует или затруднена традиционная связь.

ОАО Azercosmos - первый и единственный спутниковый оператор на Южном Кавказе, предлагает высококачественные спутниковые услуги для телекоммуникационных и геологоразведочных зон.

Спутник Azerspace-1, который был запущен на орбиту в феврале 2013 года и эксплуатируется Azercosmos , охватывает Европу, Африку, Ближний Восток, Кавказ и Центральную Азию.

С декабря 2014 года Azercosmos получил в управление второй спутник Azersky для спутникового дистанционного наблюдения поверхности Земли с услугами геоинформации.

В рамках стратегического плана развития компании и расширения охвата и спектр услуг Azercosmos в сентябре 2018 года запустил свой третий спутник и второй по счету телекоммуникационный спутник Azerspace-2.

Лента новостей
0