Новости

В Британии через несколько лет будут продавать беспохмельный алкоголь

Подписаться
Новинка профессора лондонского колледжа вызывает опьянение без последующего похмелья. Ученый вместе с диетологами сейчас работает над созданием готового напитка из синтетического алкоголя и намерен получить разрешение на его производство.

БАКУ, 4 апр — Sputnik. В ближайшие годы в Великобритании начнется производство алкогольных напитков, не вызывающих похмелье, заявил профессор Имперского колледжа Лондона, разработчик новинки Дэвид Натт газете The Guardian.

© theguardian / Alicia CanterПрофессор Имперского колледжа Лондона Дэвид Натт
В Британии через несколько лет будут продавать беспохмельный алкоголь - Sputnik Азербайджан
Профессор Имперского колледжа Лондона Дэвид Натт

Безпохмельный алкоголь выйдет в продажу в ближайшие пять лет, заметил ученый.

Разрабатываемый им синтетический спирт Alcarelle вызывает ощущение опьянения, однако после его потребления не возникает интоксикация. На данный момент разработчик совершенствует свою формулу для устранения неприятного вкуса продукта.

Зажженная спичка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Баку мужчина сжег женщину, но не помнит об этом

Синтетический спирт ученый изобрел в 1983 году при исследовании воздействия алкоголя на определенную группу рецепторов для лечения болезней центральной нервной системы, пишет издание.

Новинка предположительно будет регулироваться аналогично пищевой добавке или ингредиенту в связи с чем нет необходимости в клинических испытаниях, а лишь тестов а безопасность.

Для получения разрешения от соответствующих регулирующих органов разработчик обязан представить какой-либо готовый напиток из-за чего Натт сотрудничает с диетологами. Создание нового напитка обычно занимает около трех лет, но в случае с синтетическим алкоголем это может затянутся.

Тонкая грань: как понять, что человек - алкоголик? >>

Ранее ученый данные, свидетельствующие о большем вреде алкоголя для организма нежели наркотиков.

Лента новостей
0