Новости

Мужчина скончался, узнав от робота о своей грядущей смерти

CC0 / Parentingupstream / DoctorБольничная палата, фото из архива
Больничная палата, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пожилому мужчине, страдающему от хронической обструктивной болезни легких, о его скорой кончине врач сообщил, воспользовавшись роботом и видеосвязью.

БАКУ, 12 мар — Sputnik. Пациент одной из больниц в штате Калифорния узнал, что скоро умрет, от робота, и скончался на следующий же день, сообщает CNN.

Американцы придумали пророческие часы >>

Внучка 78-летнего Эрнеста Кинтана Алисия рассказала CNN, что находилась с дедушкой в палате интенсивной терапии, когда туда въехал робот, посредством которого врач по видеосвязи сообщил, что пожилой мужчина скоро умрет.

Класс информатики - Sputnik Азербайджан
"Час кода" поможет школьникам и развеет миф о сложности программирования

Сама суть сообщения членов семьи не удивила, так как все понимали, что это вскоре произойдет, но тот способ, которым врач предпочел это сделать, вызвал у них возмущение.

В больнице крайне серьезно отнеслись к этой ситуации и попытались разрешить конфликт с семьей. Старший вице-президент и региональный менеджер больницы в округе Аламиды Мишель Гаскилл-Хеймс отметил, что врачи и медсестры регулярно общались с пациентом и его семьей, а видеообращение стало лишь продолжением всех предыдущих визитов и контактов.

"Оно не заменило разговоры с пациентом и его семьей и не использовалось для удаленной постановки диагноза", - объяснила она.

Тем не менее, печален тот факт, что мужчина, который много лет страдал от хронической обструктивной болезни легких, скончался на следующий день после сообщения о его скорой кончине.

Лента новостей
0