Новости

Со дня святого Валентина бурёнкам станет легче найти свою вторую половинку

© AFP 2023 / MARIO LAPORTAФермерское хозяйство, фото из архива
Фермерское хозяйство, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Создана необычная программа, которая поможет фермерам найти для своих животных пару для размножения.

БАКУ, 13 фев — Sputnik. В Великобритании создали необычное мобильное приложение для знакомств, напоминающее Тиндер, но предназначенное для сельскохозяйственного скота, сообщает Ren.tv. Символично, что оно заработает в День всех влюбленных.

Фермера из Агджабеди убили из-за 13 баранов >>

Целью приложения является поиск для фермерских животных оптимальной пары для размножения. При этом будут учитываться целый ряд генетических параметров.

Коза оренбургской породы - Sputnik Азербайджан
Хозяева зажарили козу, съевшую двадцать тысяч евро

Выбор за своих питомцев будут делать сами фермеры. Скачав приложение на свой телефон, они смогут оценить внешние данные претендентов и их физические показатели. Фермеры смогут либо поставить "лайк" другому животному, либо "смахнут влево", если посчитают, что соискатель недостоин их кормилицы. Эта программа облегчит работу фермерам, которым приходится обычно самостоятельно посещать хозяйства и осматривать животных для спаривания.

Разработчики утверждают, что не только людям, но и животным трудно найти своего партнера. Поэтому представители одной из животноводческих компаний решили помочь питомцам найти свою вторую половинку.

Скотину надо вовремя купать: ветеринары обратились к фермерам >>

Приложение будет официально запущено 14 февраля, в День всех влюбленных.

Лента новостей
0