Новости

Интернет делает людей несчастными, считают в азербайджанском ведомстве

CC0 / Fancy Crave / TabletИнтернет
Интернет - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Негативные аспекты влияния интернета на семейную жизнь и развитие молодежи изучают в Госкомитете по делам семьи, женщин и детей.

БАКУ, 10 янв — Sputnik. Развитие интернета влияет на рост числа одиноких людей и разводов. Этой тенденцией обеспокоены в Государственном комитете по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана, заявил завотделом информации и аналитических исследований Госкомитета, доктор философии по юридическим наукам Эльгюн Сафаров.

Барда - Sputnik Азербайджан
В Барде в землянке обнаружены малолетние дети с бабушкой - видео

В Азербайджане интернет может привести росту числа разводов, сказал он. По этой причине, согласно статистическим данным ООН, распадается 35-45% браков, заключенных в США, Франции, Великобритании, России и Германии, и 25-28% браков в Болгарии, Турции, Греции и Венгрии, пишет Trend.

А в последнее время эта проблема затронула и Азербайджан. Молодые люди вступают в брак, недостаточно узнав друг друга. С другой стороны, семейные люди, зная о существующих в семье проблемах, не предпринимают ничего для их решения, уверяет завотделом.

"При появлении какой-либо проблемы молодежь либо уходит из дома, либо разводится. Люди не приходят к обоюдному согласию. У них изменилось отношение к этим проблемам, молодежь замыкается в себе, больше проводя время в интернете", - считает Сафаров.

Если обратиться к опыту других стран, то и там интернет способствует тому, что люди предпочитают оставаться одни. Сегодня от одиночества страдают 28% жителей Великобритании, схожие проблемы есть и в других государствах. Чтобы предотвратить это в Азербайджане, необходимо, сохраняя ценности, создавать в обществе равные возможности для женщин, то есть предоставлять женщинам возможность продолжать учебу и работать.

Лента новостей
0