Новости

WhatsApp перестанет работать на некоторых телефонах

CC0 / Heiko / WhatsappWhatsApp logo
WhatsApp logo - Sputnik Азербайджан
Подписаться
WhatsApp не занимается разработками для ряда операционных систем, поэтому некоторые функции на телефонах могут перестать работать в любое время.

БАКУ, 2 янв - Sputnik. Мессенджер WhatsApp расстроил новостью о том, что в ближайшее время станет недоступен на некоторых телефонах, сообщает РИА Новости со ссылкой на его сайт.

Отражение эмблемы мссенджера WhatsApp в зрачке, фото из архива - Sputnik Азербайджан
WhatsApp порадует новой функцией безопасности

Как следует из сообщения, владельцы телефонов с операционной системой Nokia Series 40 потеряли возможность пользоваться мессенджером после 31 декабря 2018 года. 

В 2012 году количество устройств в мире под разными версиями Nokia S40 насчитывало более 1,5 миллиарда. До сих пор разработчики популярного мессенджера WhatsApp поддерживали Nokia S40, однако с первого января 2019 года поддержка прекратилась.

Также объявлено, что после первого февраля 2019 года эти изменения коснутся моделей телефонов с операционной системой Android 2.3.7 и старше, а также iOS 7 и старше.

Отмечается, что в связи с тем, что компания не занимается разработками для этих операционных систем, некоторые функции могут перестать работать в любое время.

Лента новостей
0