Новости

В "Росатоме" рассказали о готовности сотрудничать с Азербайджаном

© Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкХранилище отработанного ядерного топлива в Железногорске
Хранилище отработанного ядерного топлива в Железногорске - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В настоящее время Азербайджан при поддержке российской государственной корпорации "Росатом" развивает кадровый потенциал азербайджанского ЗАО "Центр ядерных исследований".

БАКУ, 2 янв — Sputnik. Проверенные решения в области атомной энергетики готова предложить Азербайджану государственная корпорация РФ по атомной энергии "Росатом". Об этом Trend сообщили в госкорпорации.

"В случае принятия руководством Азербайджана решения о развитии в стране атомной энергетики, "Росатом" будет готова предложить передовые и проверенные решения для удовлетворения потребностей Азербайджана в чистой и безопасной энергии", - сообщили в корпорации.

Солнечная электростанция - Sputnik Азербайджан
Как не платить за свет круглый год: на бакинских дачах такое возможно

Взаимодействие Азербайджана и "Росатома" на данный момент ограничивается поддержкой госкорпорацией обучения сотрудников азербайджанского ЗАО "Центр ядерных исследований" в "Институте инженерной физики" в России. Данное направление работы имеет важное значение для формирования национальных кадров в области ядерной физики.

Госкорпорация "Росатом" осуществляет масштабную программу сооружения АЭС по всему миру. Портфель зарубежных заказов включает 36 энергоблоков в 12 странах.

Лента новостей
0