Новости

Криштиану Роналду установил мировой рекорд и не приедет в Баку

© © THANASSIS STAVRAKIS / POOL / AFPКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Капитан сборной Португалии получил желтую карточку, празднуя свой дубль в ворота команды Ирландии в матче отборочного цикла чемпионата мира 2022 года.
БАКУ, 2 сен - Sputnik. Звезда мирового футбола и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду установил мировой рекорд и не приедет в Баку на матч против сборной Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан.
В матче соперников сборной Азербайджана по отборочной группе "А" чемпионата мира 2022 года Роналду на последних минутах домашнего матча против команды Ирландии забил два гола и принес своей сборной победу со счетом 2:1. Тем самым, Роналду установил мировой рекорд по забитым голам в составе национальных сборных, забив 110-й гол в ворота соперников. Португалец побил рекорд, который ранее принадлежал иранцу Али Даеи.
Кроме того, Роналду из-за перебора желтых карточек не приедет в Баку на матч отборочного цикла чемпионата мира против команды Азербайджана, который должен состояться на Бакинском олимпийском стадионе 7 сентября. Празднуя второй гол в ворота ирландской сборной, Роналду снял с себя футболку, за что получил от арбитра желтую карточку, в результате которой он вынужден будет пропустить следующий официальный матч своей сборной - это и будет матч против сборной Азербайджана.
Напомним, что сборная Азербайджана по футболу в третьем туре группового этапа отборочного цикла чемпионата мира проиграла на выезде команде Люксембурга и, не набрав ни одного очка, замыкает турнирную таблицу группы "А". Следующий матч подопечные Де Бьязи проведут 4 сентября на выезде против команды Ирландии.

Читайте также:

Великое возвращение: Роналду сыграет свой тысячный матч в Манчестере
В матче нового сезона премьер-лиги по футболу оскорбили судью
АФФА объявила расценки билетов на матч Азербайджан-Португалия
 
Лента новостей
0