Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Олимпиада в Токио: Гаджи Алиев завоевал "серебро", Мария Стадник - "бронзу"

© REUTERS / PIROSCHKA VAN DE WOUWАзербайджанский борец Гаджи Алиев на Олимпийских играх в Токио
Азербайджанский борец Гаджи Алиев на Олимпийских играх в Токио - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.08.2021
Подписаться
Гаджи Алиев не смог выиграть финальный поединок у представителя Японии, а Мария Стадник добилась уверенной победы над монгольской спортсменкой.
БАКУ, 7 авг — Sputnik. Азербайджанский борец вольного стиля Гаджи Алиев (65 килограммов) стал вице-чемпионом Олимпийских игр в Токио, сообщает Sputnik Азербайджан.
В финальном поединке Алиев потерпел поражение от японского борца Токуто Отогуро со счетом 4:5. По ходу встречи азербайджанский вольник уступал со счетом 0:2, но ему удалось сначала сравнять счет (2:2). В ходе схватки Алиев даже повредил голову из-за действий японца, за что тот получил предупреждение. Однако, во втором периоде японцу удалось набрать три очка при довольно спорной ситуации. Отчаянные попытки Алиева спасти положение позволили ему лишь сократить счет до минимум (4:5), но схватка была в итоге проиграна.
Это вторая олимпийская медаль в копилке Гаджи Алиева, ранее он становился бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Также в его активе три победы на чемпионатах мира и Европы. Для Азербайджана же эта вторая серебряная медаль Олимпийских игр в Токио, ранее серебряную медаль в составе сборной Азербайджана завоевал каратист Рафаэль Агаев (75 килограммов).
Между тем, азербайджанский вольник Шариф Шарифов (97 килограммов) не смог завоевать бронзовую медаль Олимпиады в Токио. В схватке за третье место он проиграл кубинцу Реньеру Саласу Пересу. Встреча завершилась вничью со счетом 3:3, но благодаря тому, что кубинец заработал очко последним, он и был признан победителем.
В свою очередь, Мария Стадник (50 килограммов) стала обладательницей бронзовой медали Игр в Токио. В поединке за третье место она одержала победу над монгольской спортсменкой Намунцецег Цог Очир со счетом 10:0. Таким образом, Стадник во второй раз стала бронзовым призером Олимпийских игр. Первую "бронзу" она завоевала на Олимпиаде-2008 в Пекине. Также в ее активе две серебряные медали на Олимпийских играх в Лондоне-2012 и Рио-2016.
Ранее серебряную медаль в составе сборной Азербайджана завоевал каратист Рафаэль Агаев (75 килограммов), а бронзовые медали также выиграли Ирина Киндзерская (свыше 78 килограммов), боксер Альфонсо Домингес (81 килограмм) и борец греко-римского стиля Рафиг Гусейнов (77 килограммов).

Читайте также:

Шариф Шарифов приблизился к бронзовой медали Олимпиады в Токио
Ирина Зарецкая вышла в полуфинал и гарантировала медаль Олимпиады в Токио
Токио-2020: серебряный Рафаэль и золотая надежда от Гаджи Алиева
Рафаэль Агаев: не планирую завершать карьеру до 2025 года
Азербайджанец стал вице-чемпионом Олимпийских игр в Токио
Азербайджанский боксер вышел в четвертьфинал Олимпиады в Токио
Азербайджанки завоевали первую медаль Олимпийских игр в Токио, но не для Азербайджана
Токио-2020: еще одна попытка азербайджанских дзюдоистов побороться за медаль
Азербайджанские борцы рассказали о своих ожиданиях от Игр в Токио
Лента новостей
0