Новости

Азербайджанская гимнастка завершила выступление на Олимпиаде

© AFP 2023 / LIONEL BONAVENTUREАзербайджанская гимнастка Зохра Агамирова во время выступления на Олимписйких играх в Токио
Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова во время выступления на Олимписйких играх в Токио - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
По итогам исполнения четырех композиций азербайджанская гимнастка набрала 87,800 баллов и заняла в квалификации 18-е место.
БАКУ, 6 авг — Sputnik. Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова занимает десятое место после исполнения трех упражнений в индивидуальном многоборье на Олимпийских играх в Токио, сообщает Sputnik Азербайджан.
В пятницу, 6 августа, на Олимпийских играх в Токио прошла квалификация в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике. Зохра Агамирова исполнила уже три упражнения. За выступление с мячом она получила 23,400 баллов, за композицию с обручем - 23,000 балла, а за ленту удостоилась 19,900 баллов. За свою четвертую композицию с булавами Агамирова получила 21,500 баллов.
По итогам исполнения четырех композиций азербайджанская гимнастка набрала 87,800 баллов и заняла в квалификации 18-е место.
Зохра Агамирова впервые выступила на Олимпийских играх.
В активе сборной Азербайджана на Олимпийских играх в Токио пока три бронзовые медали, которые завоевали дзюдоистка Ирина Киндзерская (свыше 78 килограммов), боксер Альфонсо Домингес (81 килограмм) и борец греко-римского стиля Рафиг Гусейнов (77 килограммов).

Читайте также:

Рафаэль Агаев узнал своих соперников на Олимпиаде в Токио
Азербайджанец стал вице-чемпионом Олимпийских игр в Токио
Токио-2020: еще одна попытка азербайджанских дзюдоистов побороться за медаль
Азербайджанские борцы рассказали о своих ожиданиях от Игр в Токио
Лента новостей
0