Новости

Каратист Фирдовси Фарзалиев завершил выступление на Олимпиаде в Токио

© AFP 2023 / ALEXANDER NEMENOVАзербайджанский каратист Фирдовси Фарзалиев (слева) и японский спортсмен Наото Сагою
Азербайджанский каратист Фирдовси Фарзалиев (слева) и японский спортсмен Наото Сагою  - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.08.2021
Подписаться
В групповой стадии олимпийского турнира по каратэ Фирдовси Фарзалиев одержал лишь одну победу и в трех встречах потерпел поражения.
БАКУ, 5 авг — Sputnik. Азербайджанский каратист Фирдовси Фарзалиев (67 килограммов) неудачно выступил на Олимпийских играх в Токио, сообщает Sputnik Азербайджан.
В групповой стадии олимпийского турнира по каратэ Фарзалиев смог выиграть лишь один поединок, в котором одолел представителя Японии Наото Сагою со счетом 1:0. Однако, три другие встречи азербайджанский каратист проиграл – сначала уступил Эраю Шамдану (Турция) со счетом 1:7, после проиграл Дархану Ассадулаеву (Казахстан, 2:6), а в последней схватке проиграл с минимальным счетом Али Эльсави (Египет).
В результате Фарзалиев не смог занять одно из первых двух мест в группе "А", дающих путевку в полуфинал турнира. Заметим, что каратисты, вышедшие в полуфинал, как минимум, гарантируют себе бронзовые медали Олимпиады.
В пятницу, 6 августа, в Токио выступит бриллиант мирового каратэ, пятикратный чемпион мира Рафаэль Агаев (75 килограммов). Он попал в группу "В", в которую также вошли Луиджи Буса (Италия), Ноа Бич (Германия), Чуниари Яхиро (Австралия), Нурканат Ажиганов (Казахстан).
А в пятницу на татами выйдет лидер женской сборной Азербайджана Ирина Зарецкая (свыше 61 килограмма), которая также выступит в группе вместе с Мелтем Ходжаоку (Турция), Софией Берульцевой (Казахстан), Аюми Уекусой (Япония) и Сильвией Семераро (Италия).
На Олимпийских играх в Токио завершили выступление уже 32 азербайджанских спортсмена, среди которых троим удалось завоевать бронзовые медали – дзюдоистке Ирине Киндзерской (свыше 78 килограммов), боксеру Альфонсо Домингесу (81 килограмм) и борцу греко-римского стиля Рафигу Гусейнову (77 килограммов).
Летние Олимпийские игры в Токио завершатся в воскресенье, 8 августа.

Читайте также:

Азербайджанский вольник не смог выйти в полуфинал на Олимпиаде и ждет шанса на "бронзу"
Рафаэль Агаев узнал своих соперников на Олимпиаде в Токио
Азербайджанец стал вице-чемпионом Олимпийских игр в Токио
Азербайджанский боксер вышел в четвертьфинал Олимпиады
Токио-2020: еще одна попытка азербайджанских дзюдоистов побороться за медаль
Азербайджанские борцы рассказали о своих ожиданиях от Игр в Токио
Лента новостей
0