Новости

Тренер финского ХИКа: жаркая погода в Баку может стать проблемой

© AP Photo / Darko VojinovicГлавный тренер ХИКа Тони Коскела, фото из архива
Главный тренер ХИКа Тони Коскела, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Главный тренер финского клуба Тони Коскела поделился своим мнением о матче против бакинского "Нефтчи" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы.
БАКУ, 2 авг - Sputnik. Жаркая погода в Баку может стать проблемой для финского клуба ХИК в матче против бакинского "Нефтчи". Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер ХИКа Тони Коскела.
Во вторник, 3 августа, бакинский "Нефтчи" на "Баксель Арене" в Баку проведет первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против финского клуба ХИК. Встреча начнется в 21:00 по бакинскому времени.

В Финляндии изучили "Нефтчи"

Как отметил наставник финского клуба, жаркая погода в Баку может стать проблемой для его подопечных в предстоящем матче
"В гостях всегда играть сложно, к тому же играем против действующего чемпиона Азербайджана. Предстоит сложный матч, особенно учитывая жаркую погоду в Баку, которая может создать нам трудности. Тем не менее, мы хорошо изучили нашего соперника и знаем его сильные и слабые стороны", - сказал Коскела.
Специалист отметил, что его команда хорошо готова физически, что может помочь в противостоянии с таким соперником, как "Нефтчи". А в составе бакинского клуба Коскела выделил таких футболистов, как Эмин Махмудов, Сабира Бугрена, Сезара Меза Колли. Именно эти футболисты, по мнению тренера, являются лучшими в составе "Нефтчи" и от них может исходить главная угроза.
"Наш соперник хорошо контролирует мяч и неплохо играет в короткий пас. В любом случае необходимо быть предельно внимательно и следить за ключевыми игроками бакинского клуба", - добавил Коскела.

Читайте также:

Самир Абасов: "Нефтчи" уже пришел в себя после поражения от "Олимпиакоса"
Стамбульский "Фенербахче" может приехать в Баку
Азербайджанские журналисты объявили бойкот тренеру сербского "Чукарички"
"Карабах" обыграл на выезде "Ашдод" и вышел в следующий раунд Лиги конференций
Два азербайджанских клуба бесславно завершили выступление в еврокубке
"Нефтчи" покинул Лигу чемпионов, во второй раз уступив "Олимпиакосу"
"Нефтчи" во второй раз обыграл тбилисское "Динамо"
УЕФА поблагодарил Азербайджан за матчи ЕВРО-2020
Лента новостей
0