"Карабах" обыграл на выезде "Ашдод" и вышел в следующий раунд Лиги конференций

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент матча "Карабах" "Ашдод"
Игровой момент матча Карабах Ашдод - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.07.2021
Исход ответного матча второго квалификационного раунда Лиги конференций между израильским "Ашдодом" и агдамским "Карабахом" решил единственный гол, забитый в начале матча.

БАКУ, 29 июл - Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" одержал выездную победу над израильским "Ашдодом" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций и со счетом 1:0 вышел в следующий раунд квалификации еврокубка, сообщает Sputnik Азербайджан.

Агдамцы с первых минут обескуражили соперника, организовав в начале матча несколько опасных атак, и уже вскоре распечатали ворота израильтян. На шестой минуте встречи подопечные Гурбана Гурбанова организовали перепасовку в чужой штрафной и новоиспеченный игрок сборной Азербайджана хорватского происхождения Филип Озобич открыл счет в матче.

После забитого гола агдамцы продолжили владеть инициативой, стремясь доказать, что нулевая ничья в первом матче в Баку была лишь досадным недоразумением. Особо активным в составе "Карабаха" был новобранец клуба Рамиль Шейдаев, но в первой половине встречи команды, несмотря на неоднократные попытки, острых моментов у ворот создать не смогли.

Примечательно, что, несмотря на то, что "Карабах" играл в гостях, поддержку трибун временами ощущал даже больше, чем хозяева поля. На матч пришла небольшая группа азербайджанцев, проживающих в Израиле, которые активно поддерживали родную команду.

Во второй половине встречи "Карабах" продолжил владеть преимуществом, но извечная проблема в завершающих стадиях атак не позволяла им довести счет в матче до комфортных 2:0. В концовке второго тайма "Карабах" мог забить дважды, но сначала мяч после удара новобранца агдамского клуба Кади попал в защитника и изменив траекторию, пролетел рядом со штангой, а затем голкипер хозяев Джарафи чудом отбил удар чуть ли не в упор в исполнении Абделлы Зубира.

В результате "Карабах" одержал выездную минимальную победу над израильским "Ашдодом" и вышел в третий квалификационный раунд Лиги конференций УЕФА. Хотя если бы подопечные Гурбана Гурбанова реализовали бы все свои моменты, то выиграли бы с более крупным счетом.

В следующем квалификационном раунде еврокубка агдамский клуб сыграет с победителем пары второго квалификационного раунда АЕЛ (Кипр) - "Влазния" (Албания). Ранее два других азербайджанских клуба "Сумгайыт" и "Кешля" проиграли в ответных матчах второго квалификационного раунда Лиги конференций сербскому "Чукарички" (0:2) и российскому "Сочи" (2:4) соответственно и завершили выступление в еврокубке.