Махир Эмрели принес победу "Легии" в матче Лиги чемпионов

© AFP 2023 / GEOFF CADDICKНападающий сборной Азербайджана и ФК "Карабах" Махир Эмрели
Нападающий сборной Азербайджана и ФК Карабах Махир Эмрели - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.07.2021
Азербайджанский футболист Махир Эмрели продолжает покорять сердца польских болельщиков, играя ключевую роль в победах варшавской "Легии".

БАКУ, 7 июл - Sputnik. Форвард сборной Азербайджана Махир Эмрели принес победу варшавской "Легии" в первом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, оформив дубль, сообщает Sputnik Азербайджан.

Клуб Эмрели "Легия" в рамках первого квалификационного раунда Лиги чемпионов провел встречу с норвежским "Буде Глимтом" в гостях. Первый гол азербайджанский футболист оформил на 41-й минуте, выведя свою команду вперед при счете 1:1. Второй гол форвард сборной Азербайджана забил на 61-й минуте, доведя счет в матче до 3:1. После норвежцам удалось сократить разрыв в счете до минимума, но второй раз сравнять счет в матче не удалось.

Ответный матч между чемпионами Польши и Норвегии пройдет в среду, 14 июля, в Варшаве.

Заметим, что Махир Эмрели перешел в состав варшавской "Легии" в этом межсезонье на правах свободного агента. В первом же контрольном матче во время предсезонных сборов Эмрели оформил хет-трик. А в среду, 7 июля, он провел первый официальный матч за варшавский клуб и сыграл главную роль в победе своего нового клуба.