Новости

Луиш Фигу посмотрит матч сборных Турции и Уэльса в Баку

© AFP 2023 / FABRICE COFFRINIБывший португальский футболист Луиш Фигу
Бывший португальский футболист Луиш Фигу - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Помимо Луиша Фигу, на матче ЕВРО-2020 по футболу между сборными Турции и Уэльса на Бакинском олимпийском стадионе будет присутствовать глава УЕФА Александр Чеферин.

БАКУ, 16 июн - Sputnik. Звезда мирового футбола, португалец Луиш Фигу посмотрит матч второго тура группового этапа ЕВРО-2020 между сборными Турции и Уэльса на Бакинском олимпийском стадионе, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

Звездный португалец прибыл в Баку в среду, 16 июня и в ближайшее время направится на Бакинский олимпийский стадион, где состоится матч второго тура группы "А" между сборными Турции и Уэльса. Встреча начнется в 20:00 по бакинскому времени.

Ранее АФФА также сообщила о том, что встречу между сборными Турции и Уэльса на Бакинском олимпийском стадионе посмотрит глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин.

На матче будут присутствовать президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Напомним, что в первом туре группы "А" сборная Турции в Риме проиграла команде Италии со счетом 0:3, а команда Уэльса в Баку сыграла вничью со сборной Швейцарии со счетом 1:1.

Матчи ЕВРО-2020 в Баку

Бакинский олимпийский стадион принимает четыре матча чемпионата Европы 2020 года по футболу. Три из них – это матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (прошедший 12 июня), Турции – Уэльса (16 июня) и Швейцарии – Турции (20 июня). Также столица Азербайджана примет один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, который состоится 3 июля.

Ранее оргкомитет матчей ЕВРО-2020 в Баку и Оперативный штаб при кабинете министров АР гарантировал заполняемость Бакинского олимпийского стадиона во время матчей чемпионата Европы на 50%. Иностранные болельщики из стран-участниц матчей ЕВРО-2020 в Баку при наличии билетов или аккредитации от УЕФА смогут получить визы в аэропорту "Гейдар Алиев" в упрощенном порядке. Продажа билетов на матчи ЕВРО-2020 в Баку возобновилась 15 мая.

Лента новостей
0