Новости

Махир Эмрели подписал контракт с чемпионом Польши

© AFP 2023 / GEOFF CADDICKНападающий сборной Азербайджана и ФК "Карабах" Махир Эмрели
Нападающий сборной Азербайджана и ФК Карабах Махир Эмрели - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Азербайджанский футболист будет выступать в составе варшавской "Легии" до конца сезона 2023/24, при этом контракт может быть продлен в случае согласия сторон.

БАКУ, 8 июн - Sputnik. Форвард сборной Азербайджана и агдамского "Карабаха" Махир Эмрели подписал контракт с чемпионом Польши - варшавской "Легией", сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт клуба.

Во вторник, 8 июня, варшавская "Легия" презентовала в качестве своего игрока 23-летнего азербайджанского форварда Махира Эмрели, который подписал контракт с клубом до 30 июня 2024 года. Причем, в контракте предусмотрен пункт, по которому стороны, в случае обоюдного согласия продлят сотрудничество.

Эмрели является пятикратным чемпионом Азербайджана по футболу в составе агдамского "Карабаха", а также лучшим бомбардиром чемпионата страны. Он сыграл 26 матчей в составе сборной Азербайджана, забив четыре гола.

Футболист имеет большой опыт игры в групповых раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы - порядка 50 еврокубковых матчей.

В ходе презентации Эмрели рассказал о причинах, побудивших его перебраться в состав чемпиона Польши.

"Самая главная причина, по которой я пришел в "Легию", заключается в регулярной борьбе за титул и желание развивать клуб, играя в еврокубках. Польская лига лучше, чем азербайджанская, и я знаю, что, играя в ней, я улучшу свои навыки. У меня есть огромное желание скорее присоединиться к своим партнерам на тренировках", - сказал он.

Спортивный директор варшавской "Легии" Радослав Кухарский отметил, что рассчитывает на международный опыт азербайджанского футболиста.

"После переговоров в течение нескольких месяцев я рад, что Махир присоединился к нашей команде. Это футболист, который технически подойдет нам, понимающий игру и стремящийся забивать. Я рассчитываю на его международный опыт, который поможет нам выйти на европейскую арену", - сказал он.

Махир Эмрели в варшавской "Легии" будет выступать под 11-м номером.

Лента новостей
0