Новости

Где жители Баку смогут познакомиться с Кубком ЕВРО-2020? - фото

© Photo : AFFAKubokun Bakı gəzintisi
Kubokun Bakı gəzintisi - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Накануне главный трофей чемпионата Европы по футболу побывал в Гобустане, Бакинском олимпийском стадионе и центре Гейдара Алиева.

БАКУ, 7 мая - Sputnik, Теймур Тушиев. Кубок чемпионата Европы-2020 по футболу побывает на центральных улицах Баку, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

Гимнастка из страны фараонов: всегда комфортно себя чувствую в Баку >>

В пятницу, 7 мая, в рамках официального тура Кубка ЕВРО-2020, главный трофей предстоящего первенства побывает на центральных улицах столицы Азербайджана, где с ним смогут познакомиться местные жители. Кубок Анри Делоне сопровождает официальный талисман ЕВРО-2020 Skillzy и другие персонажи.

Накануне главный трофей континентального первенства побывал в Гобустане, Государственном историко-архитектурном заповеднике "Ичеришехер", храме Атешгях, Центре Гейдара Алиева и Бакинском олимпийском стадионе. После Баку кубок чемпионата Европы отправится в Копенгаген (Дания).

Заметим, что в ходе официального тура кубка Анри Делоне не будут проводиться массовые мероприятия и запрещается фотографироваться с трофеем.

Баку проиграл борьбу за право проведения чемпионата мира >>

В Баку пройдут три матча группы "А" чемпионата Европы между сборными Швейцарии - Уэльса (12 июня), Турции - Уэльса (16 июня) и Швейцарии - Турции (20 июня), а также один из четвертьфинальных матчей (3 июля). Все матчи пройдут на Бакинском олимпийском стадионе.

Лента новостей
0