Новости

Али Рагимзаде встретится с армянским борцом на старте чемпионата Европы

© Photo : Facebook / United World Wrestling / Gabor MARTINАзербайджанский борец Али Рагимзаде
Азербайджанский борец Али Рагимзаде - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
Азербайджанские борцы вольного стиля узнали своих первых соперников на стартующем в понедельник, 19 апреля, чемпионате Европы по борьбе.

БАКУ, 19 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Борцы Азербайджана и Армении встретятся на старте чемпионата Европы, который начинается в понедельник, 19 апреля, в Варшаве (Польша), сообщает Sputnik Азербайджан.

Мария Стадник победила на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2021
Спорт
Мария Стадник: будут ли мои дети выступать за Азербайджан? Будут там, где их ценят

Жребий свел азербайджанского вольника Али Рагимзаде (65 килограммов) с представителем Армении Геворгом Тадевосяном уже на стадии 1/8 финала чемпионата Европы. Заметим, что Рагимзаде недавно стал победителем традиционного международного турнира в Киеве. Кроме того, Рагимзаде является бронзовым призером прошлогоднего чемпионата Европы.

Еще одним интересным противостоянием на старте чемпионата Европы может стать поединок между азербайджанским вольником Гаджимурадом Магомедсаидовым (86 килограммов) и россиянином Артуром Найфоновым.

Азербайджанский дзюдоист выиграл медаль чемпионата Европы >>

Что касается остальных соперников азербайджанских вольников на первенстве континента, то Афган Хашалов (57 килограммов) встретится с Янисом Мартидисом (Греция), Ахмеднаби Гаварзатилов (61 килограмм) с Виктором Лизеном (Германия), Туран Байрамов (70 килограммов) с Никола Койокару (Великобритания), Ашраф Аширов (74 килограмма) с Фазли Эрьилмаз (Турция), Рашад Юсифли (79 килограммов) с Андреем Сокальски (Польша), Осман Нурмагомедов (92 килограмма) с Робином Фердинандом (Германия) и Шамиль Зубаиров (97 килограммов) с Альбертом Саритовым (Румыния).

Лента новостей
0