Новости

Магомедрасул Меджидов провел спарринг с боксером, которого нокаутировал восемь лет назад

© AP Photo / YURI CORTEZМагомедрасул Меджидов, фото из архива
Магомедрасул Меджидов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Трехкратный чемпион мира среди любителей из Азербайджана продолжает подготовку к четвертому бою на профессиональном ринге во Флориде.

БАКУ, 8 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский боксер-профессионал Магомедрасул Меджидов провел спарринг с казахстанцем Иваном Дычко, которого он отправил в жесткий нокаут на чемпионате мира по любительскому боксу 8 лет назад, сообщает Sputnik Азербайджан.

Боксерские перчатки, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2021
Спорт
В федерации бокса Азербайджана опровергли информацию армянских СМИ

Меджидов продолжает подготовку к своему четвертому поединку на профессиональном ринге. В рамках подготовки боксер проводит тренировочный сбор во Флориде (США), где работает под руководством известного американского специалиста Джона Дэвида Джексона.

В ходе тренировочного сбора Меджидов провел спарринг-бой против казахстанского боксера Ивана Дычко, которого нокаутировал в финале чемпионата мира по боксу среди любителей, который прошел 2013 году в Алматы (Казахстан).

Спустя три года Дычко взял реванш у Меджидова, выиграв его на старте Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ivan Dychko (@ivandychko)

Заметим, что среди любителей азербайджанский боксер трижды становился чемпионом мира, а также завоевал "бронзу" Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Дычко же является двукратным бронзовым призером Олимпийских игр (2012, 2016), дважды становился вице-чемпионом мира (2013, 2015) и один раз выигрывал "бронзу" (2011).

Оба боксера пока не познали горечи поражения на профессиональном ринге – в активе Дычко девять побед, у Меджидова – три.

Казахстанский боксер выложил совместную фотографию с Меджидовым на своей странице в своем Instagram.

Кстати, Меджидову 17 апреля во Флориде предстоит провести четвертый бой на профессиональном ринге. Его соперником станет российский боксер Андрей Федосов.

Лента новостей
0