Гаджи Алиев не смог выиграть европейскую олимпийскую квалификацию

© Photo : United World Wrestling Гаджи Алиев, фото из архива
Гаджи Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.03.2021
Два азербайджанских борца вольного стиля стали вице-чемпионами европейского олимпийского квалификационного турнира в Будапеште.

БАКУ, 19 мар - Sputnik, Теймур Тушиев. Трехкратный чемпион мира и Европы Гаджи Алиев (65 килограммов) не смог выиграть европейский олимпийский квалификационный турнир в Будапеште (Венгрия), сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский борец греко-римского стиля Эльвин Мурсалиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2021
Титулованные азербайджанские борцы продолжают прощаться со спортом

В финале Алиев потерпел поражение от армянского борца Вазгенаи Теваняна со счетом 0:9 и стал обладателем серебряной медали.

Еще одно "серебро" на счету Гаджимурада Гаджиева (74 килограмма), который из-за травмы не смог выйти на финальный поединок против Автандила Кенчадзе (Грузия).

Оба азербайджанских вольника, пробившись в финал венгерского турнира, завоевали путевки на Олимпийские игры в Токио.

Кроме того, бронзовую медаль европейской олимпийской квалификации завоевал Ислам Базарганов (57 килограммов), который стал третьим благодаря тому, что его соперник не вышел на схватку.

В то же время Абубакр Абакаров (86 килограммов) проиграл свой поединок за третье место и довольствовался пятым местом.