Новости

Гаджи Алиев завоевал лицензию на Олимпиаду и сразится в финале с Теваняном

© Facebook / United World WrestlingТрехкратный чемпион мира и Европы Гаджи Алиев, фото из архива
Трехкратный чемпион мира и Европы Гаджи Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
По итогам соревнований по вольной борьбе в первый день европейского олимпийского квалификационного турнира в Будапеште два представителя Азербайджана завоевали путевки в Токио.

БАКУ, 18 мар - Sputnik, Теймур Тушиев. Трехкратный чемпион мира и Европы Гаджи Алиев (65 килограммов) завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио и в финале европейского олимпийского квалификационного турнира встретится с представителем Армении, сообщает Sputnik Азербайджан.

Шахматы. Чемпионат мира. Блиц - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2021
Новости
Четыре азербайджанских шахматных клуба поборются за титул лучших в Европе

В полуфинале европейского олимпийского квалификационного турнира, который проходит в Будапеште (Венгрия), Гаджи Алиев одержал победу над Максимом Сакултаном (Молдова, 5:1). Пробившись в финал, азербайджанский вольник стал обладателем путевки на Олимпиаду в Токио. В финале будапештского турнира Алиеву будет противостоять Вазген Теванян (Армения).

Еще одну олимпийскую лицензию завоевал Гаджимурад Гаджиев (74 килограмма), который в полуфинале нанес поражение Максиму Василогло (Румыния, 7:0) и в финале встретится с Автандилом Кенчадзе (Грузия).

Трем другим азербайджанским вольникам не удалось завоевать путевки в Токио. Так, Ислам Базарганов (57 килограммов) в полуфинале проиграл Георги Вангелову (Болгария, 1:9), Абубакр Абакаров (86 килограммов) в четвертьфинале уступил Осману Гочену (Турция), а Джамаледдин Магомедов (125 килограммов) в полуфинале уступил Геннадию Кудиновичу (Германия, 6:15).

Лента новостей
0