Новости

Полузащитник сборной Азербайджана по футболу заразился коронавирусом

© Photo : Facebook / ZİRƏ Futbol KlubuФутболист ФК "Зиря" Эльвин Джамалов (на переднем плане), фото из архива
Футболист ФК Зиря Эльвин Джамалов (на переднем плане), фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.03.2021
Подписаться
В сборах сборной страны, приуроченных к матчам отборочного цикла чемпионата мира 2022 года, участвуют 30 игроков, а капитан команды тренируется отдельно.

БАКУ, 15 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Азербайджана по футболу недосчиталась на сборах одного из полузащитников, который заразился COVID-19, сообщает Sputnik Азербайджан.

председатель научного комитета TƏBİB, профессор Акиф Гурбанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.12.2020
Представитель TƏBİB: даже переболевшие лица могут заразиться COVID-19

Главный тренер национальной команды Азербайджана Джанни Де Бьязи в матчах отборочного цикла чемпионата мира 2022 года не сможет воспользоваться услугами полузащитника бакинского "Зире" Эльвина Джамалова. Инфицированный коронавирусом 26-летний футболист в настоящее время изолирован и лечится в домашних условиях.

Де Бьязи привлек на сборы национальной команды, которые начались в понедельник, 15 марта, в Баку, 30 футболистов, которых он может задействовать в матчах отборочного цикла чемпионата мира. Капитан команды Максим Медведев, по просьбе самого футболиста тренируется в индивидуальном порядке.

Сборной Азербайджана по футболу в марте предстоит провести три матча отборочного цикла чемпионата мира 2022 года – на выезде против Португалии (24 марта) и Катара (27 марта) и в Баку против Сербии (30 марта). Сборная Катара приглашена в отборочную группу "А" в качестве команды-гостя и все встречи с этой сборной носят товарищеский характер.

Лента новостей
0