Азербайджанские каратисты выиграли четыре медали в Стамбуле

© AP Photo / Eugene HoshikoКаратэ, фото из архива
Каратэ, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.03.2021
Лучшего результата в составе сборной Азербайджана на турнире из серии Премьер-лига добился Фирдовси Фарзалиев, завоевавший серебряную награду.

БАКУ, 15 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские каратисты завоевали четыре медали на первом в этом году турнире из серии Каратэ-1. Премьер-лига, который прошел в Стамбуле (Турция), сообщает Sputnik Азербайджан.

Ayxan Tağızadə - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2021
Азербайджанский таэквондист выиграл медаль турнира высшей категории

Лучшего результата среди азербайджанских каратистов добился Фирдовси Фарзалиев, ставший обладателем серебряной награды. На пути к финалу он одолел Кайсара Алписбаира (Казахстан, 1:0), Бурака Оздемира (Турция, 2:0), Оргеса Арифи (Албания, 3:1) и Эмиля Пайлова (Македония, 5:2), а в решающем поединке потерпел поражение от Эрая Самдана (Турция, 0:1).

Лидер женской сборной Азербайджана по каратэ Ирина Зарецкая (68 килограммов) завоевала бронзовую медаль, победив во встрече за третье место бельгийку Незрин Бугрин со счетом 10:2.

Еще одну бронзовую медаль завоевал Асиман Гурбанлы (свыше 84 килограммов), нанесший поражение Хиролинду Нишевчи (Косово, 4:2).

Медаль аналогичного достоинства была завоевана также в командном "ката" (показательные выступления). В составе сборной Азербайджана в "ката" выступили Ровшан Алиев, Турал Балджанлы и Исмаил Гулиев.

В стамбульском турнире принимал участие лидер мужской сборной Азербайджана Рафаэль Агаев (75 килограммов), который выступил неудачно, проиграв в четвертьфинальной стадии соревнований.