Новости

Титулованный азербайджанский спортсмен завершил карьеру

© United World WrestlingАзербайджанский борец греко-римского стиля Гасан Алиев
Азербайджанский борец греко-римского стиля Гасан Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Гасан Алиев будет руководить выступлением азербайджанских борцов на европейском квалификационном турнире в Будапеште.

БАКУ, 13 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Титулованный азербайджанский борец греко-римского стиля, чемпион мира и Европы Гасан Алиев (71 килограмм) завершил карьеру, сообщает Sputnik Азербайджан.

Олимпийский чемпион Азербайджана отличился в Стамбуле >>

Алиев вошел в тренерский штаб сборной Азербайджана по греко-римской борьбе, наряду с главным тренером национальной команды, российским специалистом Александром Таракановым и еще одним бывшим борцом, двукратным серебряным призером Олимпийских игр Ровшаном Байрамовым.

Борец Гаджи Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2021
Спорт
Без Чунаева, но с Алиевым: кто из азербайджанских борцов оспорит путевки в Токио

Все вышеперечисленные специалисты будут руководить азербайджанскими "классиками" на европейском олимпийском квалификационном турнире, который пройдет в Будапеште 18-21 марта. Для Алиева же венгерский турнир станет первым серьезным испытанием в качестве тренера сборной Азербайджана.

Заметим, что 31-летний Гасан Алиев имеет в своем послужном списке победы на чемпионате мира и Европы 2010 года, а также "бронзу" мундиаля 2016 года и третьи места на континентальных первенствах 2011, 2013, 2014 и 2016 годов.

Азербайджанский таэквондист выиграл турнир высшей категории в Турции >>

В конце прошлого года спортивную карьеру завершил трехкратный чемпион Европы по вольной борьбе, капитан сборной Азербайджана вольников Джабраил Гасанов, который был назначен старшим тренером молодежной сборной Азербайджана.

Лента новостей
0