Новости

"Карабах" вновь празднует победу и догоняет "Нефтчи"

© Photo : Facebook / Qarabağ FK"Qarabağ" klubunun futbolçuları
Qarabağ klubunun futbolçuları - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Агдамский "Карабах" и бакинский "Нефтчи" продолжают побеждать в национальном первенстве и ушли в отрыв от преследователей на десять очков.

БАКУ, 9 мар - Sputnik, Теймур Тушиев. Агдамский "Карабах" отпраздновал очередную победу в премьер-лиге Азербайджана по футболу и догнал "Нефтчи" в турнирной таблице, сообщает Sputnik Азербайджан.

УЕФА изменил место проведения второго матча сборной Азербайджана >>

В рамках 19-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу агдамский "Карабах" на выезде встречался с бакинским "Зире" и одержал уверенную победу со счетом 2:0. В составе агдамского клуба отличились Хайме Ромеро и Патрик Андраде. Благодаря этой победе "Карабах" набрал 39 очков и догнал "Нефтчи" в турнирой таблице, уступая "нефтяникам" лишь по личным встречам.

Вместе с тем, "Зире" после поражения от "Карабаха" фактически лишился шансов на борьбу за чемпионство в премьер-лиге, так как отстал от лидирующего тандема на десять очков. К тому же к команде Рашада Садыхова постепенно подбирается "Сумгайыт", сокративший отставание до четырех очков.

Кейсукэ Хонда может перейти в азербайджанский клуб >>

В другом матче 19-го тура "Габала" и "Сабаил" не выявили победителя, забив друг другу по голу. В составе габалинцев гол забил Рафаэль Умид, а у гостей отличился Амиль Юнанов.

Двадцатый тур премьер-лиги Азербайджана по футболу состоится 13-14 марта, между собой сыграют "Карабах" - "Сабах", "Нефтчи" - "Сабаил", "Сумгайыт" - "Кешля" и "Габала" - "Зире".

Лента новостей
0