Новости

В Азербайджане отменены два национальных чемпионата

© AFP 2023 / ODD ANDERSENИгра в волейбол, фото из архива
Игра в волейбол, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Из-за продолжающейся пандемии коронавируса также не проходят чемпионат страны по гандболу и соревнования по другим видам спорта, которые должны проводиться в закрытых помещениях.

БАКУ, 9 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. В Азербайджане отменено проведение национальных первенств по двум видам спорта, сообщает Sputnik Азербайджан.

В Минспорта рассказали, когда в Азербайджане могут открыться спортзалы >>

Во вторник, 9 марта, стало известно о том, что чемпионаты республики по волейболу и баскетболу среди мужчин и женщин сезона 2020/21 проведены не будут. Причиной отмены национальных первенств является продолжающийся запрет на проведение тренировок и соревнований в закрытых помещениях, вызванный пандемией коронавируса.

Логотип чемпионата Европы по футболу 2020  - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2021
Спорт
Сто дней до ЕВРО-2020: в каком формате пройдет европейское первенство

В настоящее время по аналогичной причине также не проводятся чемпионат страны по гандболу, как и соревнования по другим видам спорта, которые по регламенту должны проводиться в закрытых помещениях.

На прошлой неделе Главное управление молодежи и спорта города Баку и федерация велоспорта Азербайджана совместными усилиями провели юниорское первенство по велотреку, что стало первым спортивным соревнованием в республике в нынешнем году.

Лента новостей
0