Азербайджанский дзюдоист выиграл Большой шлем в Тель-Авиве

© Photo : International Judo Federation/ Sabau Gabriela Азербайджанский дзюдоист Давуд Мамедсой (справа) во вермя турнира по дзюдо из серии Большого шлема, который проходит в Тель-Авиве
 Азербайджанский дзюдоист Давуд Мамедсой (справа) во вермя турнира по дзюдо из серии Большого шлема, который проходит в Тель-Авиве - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2021
В весовой категории до 66 килограммов другой азербайджанский дзюдоист Ниджат Шихализаде не смог оспорить бронзовую медаль, проиграв в первой утешительной схватке.

БАКУ, 18 фев - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский дзюдоист Давуд Мамедсой (60 килограммов) стал победителем престижного турнира по дзюдо из серии Большого шлема, который проходит в Тель-Авиве (Израиль), сообщает Sputnik Азербайджан.

Дзюдо, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2021
Пять азербайджанских дзюдоистов встретятся с хозяевами татами Большого шлема

В финальном поединке Мамедсой одержал победу над грузинским дзюдоистом Темуром Нозадзе. Причем, по ходу встречи азербайджанский дзюдоист проигрывал, но в начале третьей минуты схватки смог выиграть иппоном. На пути к финалу Мамедсой одолел Морица Плафки (Германия), Вижая Кумара Ядава (Индия), Гусмана Кыргызбаева (Казахстан), Рамазана Абдуллаева (Россия).

Еще один азербайджанский дзюдоист Ниджат Шихализаде (66 килограммов) получил возможность побороться за бронзовую медаль, но в утешительном турнире потерпел поражение от Мухриддина Тиловова (Узбекистан).

Остальные азербайджанские дзюдоисты завершили выступления на более ранней стадии турнира.