Новости

Снегопад продолжает отменять в Азербайджане футбол

© © Christof STACHE / various sources / AFPФутбольный мяч, фото из архива
Футбольный мяч, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Матч лидера первого дивизиона чемпионата Азербайджана по футболу "Туран-Товуз", после переноса со среды на четверг, не удалось возобновить из-за продолжающегося снегопада.

БАКУ, 18 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. В Азербайджане продолжают отменять футбольные матчи из-за плохих погодных условий в регионах страны, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Медработник с вакциной Спутник V от коронавируса COVID-19, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2021
Спорт
В Азербайджане отреагировали на предложение России о вакцинации спортсменов

Накануне, 17 февраля, из-за сильного снегопада в Товузе был прерван матч 13-го тура первого дивизиона чемпионата Азербайджана по футболу между лидером турнира "Туран-Товузом" и "Сумгайыт-2". Встреча была прервана на 51-й минуте и должна была возобновиться в четверг, 18 февраля. Однако, несмотря на предпринятые усилия, поле местного стадиона не удалось подготовить к матчу из-за продолжающегося снегопада, в результате чего встреча вновь была отменена.

По аналогичной причине был отменен еще один матч 13-го тура первого дивизиона чемпионата Азербайджана - встреча между гянджинским "Кяпазом" и "Гарадаг-Локбатан", которая должна была пройти в четверг в Гяндже.

Ключевая загвоздка: как в Азербайджане относятся к Объединенной футбольной лиге? >>

Даты проведения этих матчей ПФЛ определит позднее. Заметим, что "Туран-Товуз" является лидером первого дивизиона чемпионата Азербайджана, остальные же клубы располагаются в середине турнирной таблицы.

Лента новостей
0