Драма в главном дерби: три гола и четыре красные карточки в матче "Карабах" - "Нефтчи"

© Photo : Azerbaijan Professional Football LeagueМатч "Карабах" "Нефтчи"
Матч Карабах Нефтчи - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2021
Бакинский "Нефтчи" после волевой победы над агдамским "Карабахом" вернулся на первое место в турнирной таблице премьер-лиги Азербайджана по футболу.

БАКУ, 13 фев - Sputnik, Теймур Тушиев. Бакинский "Нефтчи" взял реванш у агдамского "Карабаха" за обидное поражение в первом круге премьер-лиги Азербайджана по футболу и вышел в лидеры турнирной таблицы, сообщает Sputnik Азербайджан.

Центральным матчем 15-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу, являющимся главным дерби страны, стало противостояние агдамского "Карабаха" и бакинского "Нефтчи". "Нефтяникам" удалось взять реванш за разгромное поражение от агдамцев в первом круге со счетом 0:6, правда, с более скромным счетом - 2:1.

Первыми счет в матче открыли именно бакинцы: на 28-й минуте игры отличился Намик Алескеров. Хозяева же поля отыгрались на 58-й минуте матча благодаря усилиям Махира Эмрели.

Победный гол "Нефтчи" забил все тот же Алескеров, пробивший голкипера Шахруддина Магомедалиева с пенальти на 75-й минуте.

Заметим, что встреча изобиловала красными карточками. Главный арбитр встречи Эльчин Масиев показал их аж четыре раза: три - игрокам "Нефтчи", один - агдамцам.

Сначала, на 28-й минуте встречи в меньшинстве остались "нефтяники", и прямую красную карточку получил Омар Булудов. Во втором тайме с разницей в две минуты с поля были удалены защитник "Карабаха" Кевин Медина и полузащитник Мамаду Кане - на 72-й и 74-й минутах соответственно.

Концовку матча бакинцы и вовсе доигрывали ввосьмером - на третьей добавленной минуте поле покинул Воислав Станкович.

Интересно, что в стартовых турах премьер-лиги Азербайджана "Нефтчи" также нанес "Карабаху" гостевое поражение со счетом 2:1.

Таким образом, "нефтяники" вернулись на первое место в турнирной таблице, набрав 30 очков и опередив "Карабах" на одно очко. Так что борьба за чемпионство в текущем сезоне существенно обострилась.

В еще одном матче игрового дня "Сумгайыт" на своем поле разгромил "Сабаил" со счетом 3:0. В составе хозяев поля отличились Теллур Муталлимов, Мурад Хачаев и Али Гурбани.