Новости

В Гран-при Азербайджана "Формулы-1" может появиться новая гонка

© Sputnik / Murad OrujovВторой день Гран при Азербайджана Формула 1
Второй день Гран при Азербайджана Формула 1 - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Руководство "Формулы-1" и представители команд прорабатывают идею проведению спринтерской гонки в рамках гоночного уик-энда, которая может быть внедрена в этом году.

БАКУ, 5 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. В рамках Гран-при Азербайджана "Формулы-1" с этого года может появиться дополнительная гонка для болидов главного автоспортивного чемпионата, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на GPfans.

Третий день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1 - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.01.2021
Спорт
Организаторы этапа "Формулы-1" в Баку рассматривают различные форматы проведения гонки

Новый исполнительный директор "Формулы-1" Стефано Доменикали, с 1 января 2021 года заменивший на этом посту Чейза Кери, сообщил, что руководство "королевских гонок" вместе с представителями команд прорабатывает идею проведения спринтерских гонок по субботам. Причем, новый заезд в рамках гоночного уик-энда может быть внедрен уже в чемпионате мира 2021 года.

"Мы изучаем, какими могут быть спринтерские гонки по субботам, и уже думали, можно ли опробовать их в этом году. Уже ведутся обсуждения с командами. Думаю, такой формат возможен. Это единственное, что может быть интересно", - сказал Доменикали.

Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2020 года было отменено из-за пандемии коронавируса. В этом же году бакинский этап "королевских гонок" запланирован на 4-6 июня. В общей сложности в чемпионате мира 2021 года запланировано 23 гонки, а сезон стартует 28 марта в Бахрейне.

Лента новостей
0