Новости

Сборная Азербайджана не договаривалась о матче с командой Ирака - АФФА

© REUTERS / AZIZ KARIMOVФутболисты сборной Азербайджана, фото из архива
Футболисты сборной Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Управляющий директор национальной сборной Ирака Вассел Коркис сообщил, что сборная Азербайджана принесла извинение за срыв товарищеского матча, запланированного в ОАЭ.

БАКУ, 2 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. У сборной Азербайджана по футболу не было договоренности с командой Ирака о проведении товарищеского матча в марте этого года. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава пресс-службы Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Фируз Абдулла.

Здание АФФА в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2021
Спорт
Сколько заработала за год главная футбольная организация Азербайджана?

Управляющий директор национальной сборной Ирака Басел Коркис сообщил изданию "Аль-Малума" о том, что сборная Азербайджана принесла извинения за отмену товарищеского матча с иракской командой, который должен был состояться в марте этого года в ОАЭ. Как отметил Коркис, отмена встречи связана с распространением коронавируса в ОАЭ и мерами безопасности, принятыми в этой стране.

Примечательно, что в АФФА опровергли информацию о существовавшей договоренности по проведению товарищеского матча между сборными Ирака и Азербайджана.

"Ранее какие-то разговоры о проведении товарищеского матча между сборными Азербайджана и Ирака велись, но ни какой договоренности между нашими футбольными федерациями не было. К тому же, в марте национальной сборной Азербайджана предстоит провести три матча. Мы просто не успеем провести еще один матч", - сказал Абдулла.

Подопечные Джанни Де Бьязи 24 марта проведут матч отборочного цикла чемпионата мира 2022 года против команды Португалии, 27 марта встретятся с командой Катара, а 30 марта в Баку примут сербов. Добавим, что сборная Катара в группе "А" выступает в качестве приглашенной команды, и все матчи с ее участием носят товарищеский характер.

Лента новостей
0