Новости

В этом году в Сумгайыте появится новый стадион

© Sputnik / Murad OrujovБакинский олимпийский стадион
Бакинский олимпийский стадион - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Новый стадион власти города планируют сдать в эксплуатацию в текущем году, уже завершаются работы по возведению трибун спортивного сооружения.

БАКУ, 10 янв — Sputnik. В Сумгайыте подходит к концу строительство нового городского стадиона, стартовавшее еще в 2019 году, и власти собираются сдать его в пользование в текущем году, сообщает Trend со ссылкой на администрацию города.

Третий день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Формула-1" внесла изменения в календарь: что с датой проведения гонки в Баку?

В настоящее время близится к завершению строительство трибун, все работы проводятся согласно графику. Сдать новый стадион, задуманный в современном дизайне, строители планируют в текущем году.

"Новый стадион возводится на месте сумгайытского стадиона имени Мехти Гусейнзаде, построенного 60 лет назад, и он будет соответствовать международным стандартам", - сообщили в Исполнительной власти города.

Вместимость нового спортивного сооружения составит 12 тысяч человек, и на его территории также будут созданы два тренировочных поля. К тому же, по плану, у стадиона будет своя гостиница.

Заметим, что самым крупным спортивным сооружением в республике является Бакинский олимпийский стадион, который вмещает около 70 тысяч зрителей.

Лента новостей
0