Новости

Титулованный азербайджанский борец получил должность в сборной Азербайджана

© © Facebook / United World Wrestling / Gabor MARTINАзербайджанский борец Джабраил Гасанов
Азербайджанский борец Джабраил Гасанов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Исполняющий обязанности президента федерации борьбы Азербайджана Намик Алиев пожелал удачи Джабраилу Гасанову на должности старшего тренера молодежной сборной Азербайджана по вольной борьбе.

БАКУ, 7 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Титулованный азербайджанский борец Джабраил Гасанов не успел завершить карьеру спортсмена, как получил должность в тренерской штабе национальной команды по борьбе, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу федерации борьбы Азербайджана.

"Формула-1" внесла изменения в календарь: что с датой проведения гонки в Баку? >>

Так, Джабраил Гасанов, в конце прошлого года завершивший спортивную карьеру, распоряжением исполняющего обязанности президента федерации борьбы Азербайджана Намика Алиева был назначен на должность старшего тренера молодежной сборной Азербайджана по вольной борьбе. Помогать ему будут тренеры Ровшан Гаджиев, Назим Алиджанов и Ашраф Алиев. Заметим, что Алиджанов и Алиев в недавнем прошлом также завершили спортивную карьеру.

© Photo : Azerbaijan Wrestling FederationРуководитель федерации борьбы АР Намик Алиев представляет Джабраиля Гасанова молодежной сборной Азербайджана
Титулованный азербайджанский борец получил должность в сборной Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Руководитель федерации борьбы АР Намик Алиев представляет Джабраиля Гасанова молодежной сборной Азербайджана

В четверг, 7 января, руководитель федерации Намик Алиев встретился с Джабраилом Гасановым, поблагодарив его за достижения в спорте, и пожелал удачи в тренерской карьере.

Матч между ФК Карабах и  Силекс - Sputnik Азербайджан
Спорт
За форвардом "Карабаха" выстроилась очередь из пяти клубов Бельгии

Заметим, что будучи борцом, Гасанов являлся капитаном сборной Азербайджана по вольной борьбе. Теперь же "капитанская повязка" перешла олимпийскому чемпиону Игр-2012 в Лондоне, бронзовому призеру Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Шарифу Шарифову.

Заметим, что Джабраил Гасанов является также бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года в Рио в весовой категории до 74 килограммов. Кроме того, он дважды выигрывал серебряную медаль чемпионатов мира, трижды становился победителем чемпионатов Европы. За свою карьеру новоиспеченный старший тренер молодежной сборной становился призером в 12-ти чемпионатах мира и Европы.

Лента новостей
0