Новости

Азербайджанец нашел себе новую команду в хоккейной лиге США

© Photo : Instagram / dzhaniyev15Даниял Джаниев, фото из архива
Даниял Джаниев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Американский хоккеист азербайджанского происхождения Даниял Джаниев помогал казахстанцу Андрею Буяльскому адаптироваться в клубе "Дубьюк Файтинг Сайнз".

БАКУ, 5 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Американский хоккеист азербайджанского происхождения Даниял Джаниев нашел себе новую команду в Национальной студенческой спортивной ассоциации (NCAA), сообщает Sputnik Азербайджан.

Шайба - Sputnik Азербайджан
Спорт
Льда в Азербайджане нет, но федерация хоккея есть: Ларюков о шансах попасть в КХЛ

Сезон 2021-2022 Джаниев проведет в команде Университета Пенн Стэйт, куда он перешел из клуба "Дубьюк Файтинг Сайнз", в составе которого выступал на уровне главного юниорского чемпионата США по хоккею.

В составе клуба "Дубьюк Файтинг Сайнз" Джаниев провел 15 матчей, в которых забил семь голов.

Восемнадцатилетний азербайджанец также привлекался в юношеские сборные США, в возрастных категориях до 17 и 18 лет. В составе юношеской команды США до 17 лет Джаниев провел 54 матча, в которых забил восемь голов, а в команде 18-летних хоккеистов отыграл 40 игр, в которых отличился дважды.

Кстати, Джаниева в своем интервью изданию "Шайба" упомянул казахстанский хоккеист Андрей Буяльский, которому в прошлом сезоне азербайджанец помогал адаптироваться в клубе "Дубьюк Файтинг Сайнз". "На тренировке меня поставили с Даниялом Джаниевым. Он американец с азербайджанскими корнями, знает русский язык. Второй мой напарник – это канадец Тристан Лемье. Они оба скоростные игроки. У нас очень быстрая тройка", - сказал Буяльский.

Лента новостей
0