Теймур Раджабов одержал победу над Левоном Ароняном в финале Airthing Masters

Азербайджанский шахматист Теймур Раджабов дважды обыграл представителя Армении Левона Ароняна в финальном матче онлайн-турнира Airthing Masters.

БАКУ, 3 янв - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов одержал победу в турнире Airthing Masters, переиграв в финальном матче армянского шахматиста Левона Ароняна, сообщает Sputnik Азербайджан.

В ответном матче финальной серии онлайн турнира Airthing Masters Раджабов одержал победу со счетом 2:1 и добился победы во всем матче со счетом 2:0, став победителем всего соревнования. Первая партия финальной серии завершилась вничью, а во второй азербайджанский шахматист добился победы белыми. Третья же партия завершилась вничью, что сделало бессмысленной проведение четвертой партии, так как в лучшем Аронян добивался ничьи во втором матче.

Напомним, что первый матч финальной серии турнира Раджабов победил Ароняна со счетом 2,5:1,5.

Заметим, что Airthing Masters, призовой фонд которого составляет двести тысяч долларов, является вторым турниром онлайн-серии Champions Chess Tour, организованного по инициативе действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена, а его общий призовой фонд составляет полтора миллиона долларов (2,5 миллиона манатов).

После завершения решающей, третьей партии, принесшей ему победу во всем финальном матче, Раджабов не смог сдержать слез.