Новости

Теймур Раджабов вышел в четвертьфинал крупного онлайн-турнира

© Photo : Официальный сайт Кубка мира по шахматам в Ханты-Мансийске Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов на Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске
 Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов на Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В четвертьфинале Champions Chess Tour азербайджанский гроссмейстер сыграет с представителем России Яном Непомнящим.

БАКУ, 29 дек - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов вышел в четвертьфинал онлайн-турнира по шахматам из серии Champions Chess Tour с призовым фондом 1,5 миллиона долларов (2,5 миллиона манатов), сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов на Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске - Sputnik Азербайджан
Спорт
Гостями Теймура Раджабова стали тренер Федерера и экс-чемпион мира по шахматам

Во втором турнире серии Airthing Masters Раджабов занял пятое место в групповом раунде, благодаря чему вышел в стадию в плей-офф.

В заключительный день групповой стадии турнира он сыграл вничью с Уэсли Со (США), Максимом Вашье-Лагравом (Франция) и Пенталой Харикришной (Индия) и набрал шесть очков.

В четвертьфинале Раджабов встретится с российским шахматистом Яном Непомнящим, который занял в групповой стадии четвертое место.

В других четвертьфинальных парах друг с другом сыграют Магнус Карлсен (Норвегия) - Даниил Дубов (Россия), Уэсли Со (США) - Максим Вашье-Лаграв (Франция) и Хикару Накамура (США) - Левон Аронян (Армения).

Напомним, что в первом турнире из серии Champions Chess Tour, который назывался Skilling Open, Раджабов завершил выступление в четвертьфинальной стадии, а его победителем стал Уэсли Со, выигравший в финале Магнуса Карлсена.

Лента новостей
0