Азербайджанский борец победил представителя Армении на Кубке мира в Белграде

© Sputnik / Sputnik / Перейти в фотобанкСудья во время соревнований на II Европейских играх в Минске
Судья во время соревнований на II Европейских играх в Минске - Sputnik Азербайджан
Борец сборной Азербайджана Исламбек Дадов вышел в полуфинал индивидуального Кубка мира по борьбе, который стартовал в субботу в Сербии.

БАКУ, 12 дек - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский борец греко-римского стиля Исламбек Дадов (67 килограммов) одержал победу над представителем Армении в ходе индивидуального Кубка мира, который проходит в Белграде (Сербия), сообщает Sputnik Азербайджан.

Борец Тогрул Аскеров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Карабахе планируется проводить международные турниры

В квалификации открывшегося в субботу, 12 декабря, турнира Дадов одержал победу над Рубеном Марвиком (Италия, 9:0), затем на стадии 1/8 финала он нанес поражение Нильтону Гарсии (Перу, 9:0), а в четвертьфинале одержал победу в принципиальной схватке над армянским борцом Славиком Галстяном со счетом 7:4. В полуфинале Дадов встретится с Артуром Политаевым (Украина).

В остальных весовых категориях азербайджанские "классики" выступают не столь успешно. Так, чемпион мира 2018 года Эльдениз Азизли (55 килограммов) на старте одержал победу над Себастьяном Коломпаром (Сербия, 9:0), но в четвертьфинале проиграл россиянину Эмину Сефершаеву (1:9). В то же время Ульвин Ганизаде (72 килограмма), Санан Сулейманов (77 килограммов), Ислам Аббасов (87 килограммов) потерпели поражения в первых же схватках.