Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Матч премьер-лиги Азербайджана перенесен из-за коронавируса

© Sputnik / Murad OrujovФК "Карабах", фото из архива
ФК Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Игра не состоится по причине положительного результата теста на коронавирус у семерых игроков "Карабаха", сообщили в ПФЛ.

БАКУ, 5 дек - Sputnik. Перенесена игра 11-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу между клубами "Карабах" и "Габала". Такое решение приняла Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) Азербайджана.

Наборы для анализа слюны на COVID-19, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
COVID-19 против азербайджанского футбола: еще 15 заболевших футболистов

Запланированная встреча не состоится по причине положительного результата теста на коронавирус у семерых игроков "Карабаха".

Таким образом, все матчи XII тура премьер-лиги перенесены. Ранее были перенесены и три других матча тура – игры "Зиря" – "Сумгайыт", "Нефтчи" – "Сабах" и "Кешля" – "Сабаил". Дату проведения тура определит ПФЛ.

Как сообщила пресс-служба ФК "Карабах", коронавирус обнаружен еще у пятерых футболистов. Гара Гараев, Эмиль Балаев, Исмаил Ибрагимли, Турал Байрамов и Кевин Медина получили позитивный ответ теств на коронавирус. Тестирование было проведено после возвращения команды с игры группового раунда Лиги Европы против "Маккаби".

Между тем продолжается лечение двух других футболистов, результаты тестов которых ранее оказались позитивными – Махира Эмрели и Аббаса Гусейнова.

Максим Медведев, заразившийся коронавирусом в лагере сборной в Люксембурге, вылечился и вернулся в Баку.

Лента новостей
0