Новости

В ПФЛ хотят провести Кубок Азербайджана по футболу в Карабахе

© pixabay / flooyФутболист с мячом, фото из архива
Футболист с мячом, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В штаб-квартире АФФА состоялась жеребьевка Кубка Азербайджана по футболу сезона 2020/21, финал которого состоится 28 мая будущего года.

БАКУ, 24 ноя — Sputnik, Теймур Тушиев. Финал Кубка Азербайджана по футболу сезона 2020/21 может состояться в Карабахе. Как сообщает Sputnik Азербайджан, такую вероятность не исключил глава Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Рамин Мусаев по итогам церемонии жеребьевки Кубка страны.

Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Азербайджанский угловой" популяризируют в бразильском футболе - видео

Во вторник, 24 ноября, в штаб-квартире Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) состоялась жеребьевка Кубка Азербайджана по футболу сезона 2020/21, финал которого запланирован на 28 мая будущего года. В ходе церемонии глава ПФЛ Рамин Мусаев не исключил, что решающий матч турнира может пройти в одном из освобожденных районов Азербайджана.

"Если у нас будет такая возможность, то хотим провести финал Кубка Азербайджана текущего сезона в Карабахе. По крайней мере, приложим к этому все усилия. Если же такой возможности у нас не будет, то решающий матч турнира пройдет в Баку, предположительно на стадионе клуба "Сабах", - сказал Мусаев.

Глава ПФЛ отметил, что в качестве альтернативного варианта места проведения финала Кубка страны рассматривался городской стадион Гянджи, арена пострадала в ходе обстрела города со стороны армянских вооруженных сил, поэтому спортивному объекту требуется ремонт. Также Мусаев сообщил, что финал Кубка Азербайджана планируется провести в присутствии зрителей на трибунах, но добавил, что это будет возможно, если к тому времени улучшится ситуация с пандемией коронавируса.

Премьер-лига: исторический результат "Карабаха" и прерванная рекордная серия "Сабаила" >>

Что касается самой жеребьевки, то пары 1/8 финала Кубка Азербайджана выглядят следующим образом: "Сабаил" - "Загатала", "Туран Товуз" - "Габала", "Сабах" - "Кяпаз", "Гарадаг Локбатан" - "Зире". Эти матчи пройдут 24 декабря. А с четвертьфинальной стадии в борьбу вступят остальные клубы премьер-лиги Азербайджана – "Карабах", "Нефтчи", "Сумгайыт" и "Кешля".

Лента новостей
0