Новости

Коронавирус не знает преград: борцы сборной Азербайджана заразились COVID-19

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат Азербайджана по борьбе среди взрослых
Чемпионат Азербайджана по борьбе среди взрослых - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Федерации борьбы Азербайджана отметили, что тренировки членов национальной команды проводятся при соблюдении всех требований безопасности, а в тренировочном зале осуществляется постоянная дезинфекция.

БАКУ, 23 ноя — Sputnik, Теймур Тушиев. Несколько членов сборной Азербайджана по вольной борьбе заразились коронавирусом, несмотря на соблюдение всех норм безопасности, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Федерации борьбы Азербайджана.

Мирабдулла Аббасов (22), фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Еще один игрок "Нефтчи" заразился коронавирусом

Об именах спортсменов и какую весовую категорию они представляют, не сообщается. При этом все вольники, чьи тесты на коронавирус дали положительный результат, помещены на карантин. Отмечается, что с июня этого года, когда национальным сборным было дано разрешение на проведение тренировок, члены сборных Азербайджана по борьбе соблюдали все меры безопасности, тем не менее, заражения COVID-19 избежать не удалось.

"В тренировках принимали участие исключительно члены национальной команды, которые готовились к декабрьскому личному Кубку мира в Сербии. В олимпийском центре борьбы были установлены санитайзеры, а медики проводили постоянный мониторинг состояния здоровья спортсменов, а также дезинфекцию тренировочного центра", - отметили в федерации.

Ранее сообщалось, что коронавирусом переболел олимпийский чемпион по вольной борьбе Игр 2012 в Лондоне Шариф Шарифов, находившийся в Дагестане.

Игрок сборной Азербайджана, заболевший COVID-19, рассказал о своем состоянии >>

Личный Кубок мира по трем стиля борьбы, который запланирован на декабрь этого года в Сербии, станет заменой чемпионата мира, отмененного из-за пандемии коронавируса. Призовой фонд личного Кубка мира составляет 300 тысяч швейцарских франков (560 тысяч манатов).

Лента новостей
0