Новости

У Теймура Раджабова не задался старт в турнире с участием чемпиона мира

© Photo : Официальный сайт Кубка мира по шахматам в Ханты-МансийскеАзербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов в финале Кубка мира в Ханты-Мансийске
Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов в финале Кубка мира в Ханты-Мансийске - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский гроссмейстер выиграл лишь одну из пяти партий первого соревновательного дня шахматного онлайн-турнира Skilling Open.

БАКУ, 23 ноя — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов неудачно стартовал в онлайн-супертурнире по шахматам Skilling Open, в котором среди прочих участвует действующий чемпион мира Магнус Карлсен, сообщает Sputnik Азербайджан.

Футболисты ФК Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Карабах" перестал быть клубом-беженцем

В пяти стартовых турах Раджабов одержал лишь одну победу и еще одну партию свел вничью, остальные проиграл. Единственную победу он одержал над Максимом Вашье-Лагравом (Франция), а ничья была зафиксирована в партии с Петром Свидлером (Россия). Горечь поражения же Раджабов испытал в партиях с Яном Непомнящим (Россия), Давидом Гуижарро (Испания) и чемпионом мира Магнусом Карлсеном (Норвегия).

После пяти туров онлайн-турнира Раджабов, набравший полтора очка, делит 14-15-е места с Сантошем Видитом (Индия). Хуже обстоят дела только у россиянина Сергея Карякина, который набрал одно очко. Лидирует же представитель Нидерландов Аниш Гири, в активе которого четыре очка, на пол-очка от него отстали Карлсен и Гуижарро, которые делят второе и третье места.

Азербайджанец обещает миллионы долларов международной федерации >>

Добавим, что по итогам трех дней предварительного этапа 16 участников турнира определят восьмерку сильнейших, которые продолжат выступление в стадии плей-офф.

Лента новостей
0