Новости

Лучший голкипер чемпионата Казахстана может покинуть "Карабах"

© REUTERS / AZIZ KARIMOVЭмиль Балаев, фото из архива
Эмиль Балаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Экс-вратарь казахстанского клуба "Тобол" Эмиль Балаев не смог закрепиться в основном составе агдамского "Карабаха", а также потерял место в основе национальной команды.

БАКУ, 19 ноя — Sputnik, Теймур Тушиев. Лучший голкипер чемпионата Казахстана прошлого года, вратарь сборной Азербайджана Эмиль Балаев может покинуть агдамский "Карабах" в ближайшее зимнее межсезонье, сообщает Sputnik Азербайджан.

Матч между ФК Карабах и  Силекс - Sputnik Азербайджан
Новости
"Карабах" опроверг информацию о расторжении контракта с мировым брендом

Балаев перешел в агдамский клуб перед стартом нынешнего сезона, но так и не смог закрепиться в основном составе чемпиона Азербайджана. Во многом это связано с уверенной игрой другого азербайджанского вратаря - Шахруддина Магомедалиева, как в клубе, так и в национальной команде.

Кстати, экс-голкипер костанайского "Тобола" потерял место в основном составе и сборной Азербайджана. Последние четыре матча ворота национальной команды, три - в Лиге наций УЕФА и один товарищеский, защищал именно Шахруддин Магомедалиев, который в этих встречах не пропустил ни одного гола.

Положение Магомедалиева в сборной закрепилось особенно после заключительного матча группового раунда Лиги наций УЕФА против команды Люксембурга (0:0), в котором он отбил пенальти. Балаев же последний раз стоял в воротах сборной Азербайджана 10 октября в матче против Черногории (0:2).

По неофициальным данным, Балаев уже переговорил с главным тренером "Карабаха" Гурбаном Гурбановым, который попросил его вернуться к этому вопросу после завершения выступления клуба в групповой стадии Лиги Европы.

Лента новостей
0