Новости

Призер бакинской Исламиады дисквалифицирован на четыре года

© Photo : Facebook / United World Wrestling / Gabor MARTINМуртузали Муслимов, фото из архива
Муртузали Муслимов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский борец вольного стиля Муртузали Муслимов употребил анаболические стероиды в ходе международного турнира памяти Яшара Догу в Стамбуле.

БАКУ, 6 ноя — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский борец вольного стиля, призер чемпионата Европы и Игр исламской солидарности в Баку Муртузали Муслимов (70 килограммов) уличен в употреблении допинга и дисквалифицирован на четыре года, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию Объединенного мира борьбы (UWW).

Главный тренер ФК Карабах Гурбан Гурбанов - Sputnik Азербайджан
Спорт
Гурбанов рассказал о причинах третьего поражения "Карабаха" в групповой стадии ЛЕ

Образец анализа допинг-теста, взятый у Муслимова 12 июля 2019 года во время традиционного международного турнира памяти Яшара Догу в Стамбуле, дал положительный результат на наличие в организме спортсмена метаболита дростанолона и оксандролона, входящих в группу запрещенных со стороны Всемирной антидопинговой организации (WADA) анаболических стероидов. Кстати, Муслимов стал победителем стамбульского турнира.

В результате 27-летний Муслимов был дисквалифицирован на четыре года. Срок действий санкций вступил в силу с момента взятия пробы 12 июля 2019 года и продлится до 11 июля 2023 года. В соответствии с регламентом UWW, все результаты, продемонстрированные Муслимовым на международных соревнованиях, начиная с 12 июля 2019 года, будут аннулированы, а медали конфискованы.

Француз вновь не позволил азербайджанскому дзюдоисту стать призером ЧЕ >>

Муртузали Муслимов в составе сборной Азербайджана по вольной борьбе становился бронзовым призером чемпионата Европы 2018 года, а также стал третьим на Играх исламской солидарности 2017 года в Баку.

Лента новостей
0