Новости

УЕФА назначила инспектора для расследования действий пресс-секретаря "Карабаха"

© AFP 2023 / FABRICE COFFRINIШтаб-квартира УЕФА в Ньоне, фото из архива
Штаб-квартира УЕФА в Ньоне, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Союзе европейских футбольных ассоциаций в ближайшее время могут вынести решение относительно участия "Карабаха" в еврокубках.

БАКУ, 3 ноя — Sputnik, Теймур Тушиев. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назначил инспектора по этике и дисциплинарным вопросам для расследования в отношении публикации пресс-секретаря агдамского "Карабаха" Нурлана Ибрагимова, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт УЕФА.

Логотип чемпионата Европы по футболу 2020  - Sputnik Азербайджан
УЕФА отреагировал на информацию о проведении ЕВРО-2020 в одной стране

В соответствии со статьей 31 (4) Дисциплинарного регламента УЕФА, был назначен инспектор по этике и дисциплинарным вопросам для проведения дисциплинарного расследования в отношении заявлений, сделанных в социальных сетях официальным лицом футбольного клуба "Карабах". Результаты данного расследования будут представлены позднее.

Заметим, что жалобу в УЕФА направила футбольная федерация Армении с требованием наказать "Карабах" вплоть до исключения агдамского клуба из еврокубков.

Ранее Генпрокуратура Азербайджана возбудила дело по соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях АР в отношении Нурлана Ибрагимова из-за статуса, сделанного им на странице в социальной сети Facebook, содержащего нетерпимость в отношении армянского народа. Футбольный клуб "Карабах" также осудил действия своего сотрудника и также намерен вынести в его отношении дисциплинарное наказание.

Лента новостей
0