Шахрияр Мамедъяров отличился в традиционном онлайн-турнире

© Photo : Facebook / Shakhriyar MamedyarovШахрияр Мамедъяров, фото из архива
Шахрияр Мамедъяров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров по дополнительным показателям уступил россиянину Сергею Карякину и иранцу Алирезе Фирудже.

БАКУ, 28 окт - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров вошел в число призеров традиционного онлайн шахматного турнира Titled Tuesday Blitz, который организовывает портал chess.com, сообщает Sputnik Азербайджан.

Шахматы, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Два азербайджанских шахматиста лидируют на чемпионате Европы

Мамедъяров по итогам 11 туров набрал 9,5 очков и поделил первое-третье места вместе с россиянином Сергеем Карякиным и иранцем Алирезой Фируджой, который выступает под флагом ФИДЕ. Однако, из-за худших дополнительных показателей азербайджанский шахматист расположился на третьей строчке. В активе Мамедъярова девять побед и по одной ничье и поражению. Победителем турнира стал Сергей Карякин, который по тем же дополнительным показателям опередил Фируджу.

Еще один азербайджанский шахматист Вугар Расулов набрал восемь очков и расположился на 22-м месте среди 617 участников.

Заметим, что Шахрияр Мамедъяров не впервые становится призером Titled Tuesday Blitz. В первых числах октября он также занял третье место. Тогда он набрал 8,5 очков и уступил по дополнительным показателям перуанцу Хосе Мартинесу и узбеку Нодиру Абдусатторову.