Новости

Испанский защитник "Карабаха" рассказал о жизни в Баку в период обострения конфликта

© Sputnik / Murad OrujovМатч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским "Карабахом" и молдавским "Шерифом"
Матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским Карабахом и молдавским Шерифом - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Хайме Ромеро рассказал, что не испытывает никаких проблем с безопасностью, и клуб продолжает работать, как и прежде.

БАКУ, 15 окт — Sputnik, Теймур Тушиев. В Баку полностью безопасно и нет чувства опасности, несмотря на военные действия в Нагорном Карабахе. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Elmundo, об этом рассказал защитник агдамского "Карабаха" Хайме Ромеро.

Звезда лондонского "Арсенала" выступил с поддержкой Азербайджана >>

Испанский футболист, выступающий в агдамском клубе с 2019 года, отметил, что чувствует себя в Баку комфортно.

"В Баку нет никаких проблем с безопасностью, здесь нормальная жизнь. Чувства опасности у меня нет, так как боевые действия проходят за пределами столицы. Мы продолжаем работать, как и прежде. Мы (клуб - ред.) носим название проблемного региона, люди здесь с нами", - сказал Ромеро.

Кроме того, испанец выразил обеспокоенность по поводу частых проверок на наличие коронавируса.

Вратарь из Боснии и Герцеговины Ибрагим Шехич, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Боснийский вратарь: все мои молитвы связаны с Азербайджаном

"Протоколы коронавируса становятся особо заметны, когда мы путешествуем в Европу. Мы должны дважды сдать тест до матча Лиги Европы и один тест после возвращения в Баку. Существует также ряд других ограничений. Надеюсь, что люди смогут вернуться к нормальной жизни после войны и пандемии коронавируса", - заметил Ромеро.

Также испанец подчеркнул, что у него хорошие взаимоотношения с главным тренером "Карабаха" Гурбаном Гурбановым, с которым он общается по-английски. Впрочем, при необходимости в клубе всегда есть переводчик с испанского языка.

Защитник агдамского клуба также вспомнил, как в сезоне 2013/14, играя в составе мадридского "Реала", заменил звезду мирового футбола Криштиану Роналду, который сейчас играет в итальянском "Ювентусе".

В Баку пройдут соревнования в честь освобожденных населенных пунктов Азербайджана >>

"Я тогда был дома и играл среди лучших в мире. Я вышел на поле вместо одного из лучших игроков в истории футбола. Но это была лишь игра, а потом я пережил более важные события в своей жизни", - добавил Ромеро.

Лента новостей
0