Новости

Де Бьязи пообещал, что с Кипром сборная сыграет лучше, чем в матче с Черногорией

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertГлавный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи, фото из архива
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу рассказал о кадровых проблемах, с которыми столкнулась его команда перед очередной встречей в рамках группового этапа Лиги наций.

БАКУ, 12 окт - Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Азербайджана по футболу в предстоящем матче против команды Кипра намерена сыграть лучше, чем в предыдущей игре со сборной Черногории. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер национальной команды Джанни Де Бьязи.

UEFA Millətlər Liqasının qrup mərhələsi çərçivəsində Monteneqro - Azərbaycan oyunu - Sputnik Азербайджан
Спорт
Футбольная ассоциация Черногории отреагировала на провокационную публикацию вратаря

В рамках третьего тура группового этапа Лиги наций УЕФА сборная Азербайджана на выезде проиграла команде Черногории (0:2) и во вторник, 13 октября, в албанском Эльбасане сыграет с командой Кипра. Изначально матч должен был пройти на Бакинском олимпийском стадионе, однако УЕФА перенес встречу на нейтральное поле из-за обстрелов вооруженными силами Армении городов и населенных пунктов Азербайджана.

Итальянский специалист считает, что предыдущий матч его подопечные проиграли из-за собственных ошибок.

"В матче с Кипром мы постараемся сыграть лучше, чем в предыдущей игре в Подгорице. Тот матч, конечно же, мог сложиться совсем по-иному, но пропустили два гола, причем сделали это из-за собственных ошибок", - считает Де Бьязи.

Кроме того, итальянец рассказал о кадровых проблемах сборной Азербайджана. В частности, в матче с киприотами не сыграет из-за травмы капитан команды Максим Медведев. Также остается под вопросом участие Тамкина Халилзаде, который начнет игру на скамейке запасных и, если позволит состояние игрока, то сможет выйти на замену.

Вратарь из Боснии и Герцеговины Ибрагим Шехич, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Боснийский вратарь: все мои молитвы связаны с Азербайджаном

В отличие от предыдущего матча, в стартовый состав также может не попасть натурализованный иранский футболист Али Гурбани. Кроме того, Де Бьязи рассказал о ряде других изменений в составе сборной, а также не исключил, что его подопечные могут сыграть по несколько иной тактической схеме, нежели в матче с Черногорией.

Матч между сборными Азербайджана и Кипра начнется в 20:00 по бакинскому времени. Первая встреча этих команд, состоявшаяся в Никосии, завершилась минимальной победой сборной Азербайджана.

Лента новостей
0