Новости

Шахрияр Мамедъяров стал призером онлайн-турнира

© Photo : Facebook / Shakhriyar MamedyarovШахрияр Мамедъяров, фото из архива
Шахрияр Мамедъяров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Один из лидеров сборной Азербайджана по шахматам набрал 8,5 очков и лишь по дополнительным показателям уступил победителю соревнования.

БАКУ, 7 окт — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров стал призером традиционного блиц-турнира по шахматам, проводимого в режиме онлайн, сообщает Sputnik Азербайджан.

Шахматы, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Спорт
Два азербайджанских шахматиста лидируют на чемпионате Европы

Мамедъяров стал третьим в онлайн-турнире Titled Tuesday Blitz, проводимом традиционно по вторникам. Азербайджанский шахматист набрал по итогам турнира, проводившегося по швейцарской системе, 8,5 очков. Такое же количество очков набрали еще восемь шахматистов, по дополнительным показателям Шахрияр оказался на третьей позиции.

Победителем турнира стал перуанский шахматист Хосе Мартинес, а второе место занял представитель Узбекистана Нодир Абдусатторов.

Ранее азербайджанские шахматисты Рауф Мамедов и Эльтадж Сафарли также становились призерами и победителями онлайн международных турниров, а сборная Азербайджана пробилась в четвертьфинал Всемирной шахматной олимпиады, которая из-за пандемии коронавируса проводилась в онлайн-формате.

Лента новостей
0